最新活動

2019-09-05eclass發放家課冊消息注意事項

為提高四至六年級同學自我管理能力及責任感,本校由9月5日起不會於eclass發放家課冊消息,但每節授課老師均會提示學生填寫家課册。
一至三年級同學不受影響,敬請留意。

2019-09-03四年級參加教育營資訊

溫馨提示:
1.所有四年級參加教育營之同學,請穿著整齊學校體育服於12:45分前回校集合。
2.因校車未能配合, 入營前    及完結後,家長須自行安排學童往返學校, 逾時不候,家長須自行將學童送往大棠渡假村。
3.由於教育營3天是正式上課日子,不參加教育營之同學,須按教育局指引,依平日上課時間回校上課,並按照平日返、放學安排!
3. 由於協辦的機構安排了教育營的成果分享會,並於教育營當天完結後在校內禮堂進行,所以現誠邀各位家長星期五下午2時至4時回校參與這次教育營的成果分享會,共同見證子女們學習的成果。
4.由於可能有颱風的關係,請家長密切留意這幾天的教育營天文台宣佈有任何關於颱風、暴雨的安排,我們會盡快在 schoolapp、eclass、微信、學校網頁內向大家發放應對的安排,請家長密切留意並配合。家長亦可隨時致電回校了解情況。

2019-06-30本年度之學習成績及活動成果
本年度之學習成績及活動成果
2019-06-28萬石盃全港MBOT機械模型車比賽
萬石盃全港MBOT機械模型車比賽
2019-06-26201819年度高小結業禮剪影
201819年度高小結業禮剪影
2019-06-26201819年度初小結業禮剪影
201819年度初小結業禮頒獎及表演情況
2019-06-122019香港交通安全隊全港傑出隊員選舉

2019香港交通安全隊全港傑出隊員選舉

本校6D班張寶盈同學,6C班李沁愈同學,獲選為全港十大傑出隊員

2019-06-10幼兒英語創藝初體驗(1)
區內幼兒到校參與英語創藝活動,邊學英語,邊做手工,寓學習於藝術
2019-06-10幼兒英語創藝初體驗(2)
區內幼兒到校參與英語創藝活動,邊學英語,邊做手工,寓學習於藝術
2019-05-26香港體育節手球比賽冠軍 擊敗拔萃、基福等傳統名校
香港體育節手球比賽冠軍 擊敗拔萃、基福等傳統名校
2019-05-26第五屆中國花樣少年語言藝術大賽(香港賽區複賽)
冠軍: 彭諾一及蕭芷琳 (書券及$3880課程免費培訓) 亞軍: 李嘉㬢、蔣琦及孔曉晴(書券及$2880課程免費培訓)
2019-05-25甜甜禤天使團活動
本校校監、校長、老師、家長及學生一同為大埔社區及長者進行義工服務: 包括毛巾操、清潔完善公園、於富善邨及廣福邨派發福袋、製作帽及蚊膏、畫環保袋及最後於學校禮堂及有蓋操場設盆菜宴(附學生精彩表演)
2019-05-25甜甜禤天使團活動
甜甜禤天使團活動
2019-05-25第62屆體育節手球比賽
獲得冠軍
2019-05-25全港stem 飛行設計比賽
Outstanding achievement
2019-05-25第21屆全港中小學普通話最傑出參與學校獎
第21屆全港中小學普通話最傑出參與學校獎
2019-05-23創意思維世界賽
創意思維世界賽順利結束,三水同鄉會禤景榮學校於60多隊比賽隊伍中,世界排名第26。 感謝各位一直以來的支持和鼓勵,學生在這次比賽中獲益良多,廣交世界各地益友,我們承諾會繼續努力,不負各位所望。
2019-05-05交安隊中級章考試
張寶盈、吳靖愉、李怡諭、梁嘉宜4位同學在小組考試中獲最高分,獲頒優秀隊員獎。
2019-05-04《慈文共賞》徵文比賽頒獎
季軍 6D朱嘉琪 優異獎 5C 汪悦佳 5C 林玥明 6C 蔡裕琳
2019-05-04交安隊 - 五四青年節升旗禮
地點 : 金紫荊廣場
2019-05-02校際(小學組)精英跆拳道搏擊賽周嘉儀(45公斤以下)亞軍
校際(小學組)精英跆拳道搏擊賽周嘉儀(45公斤以下)亞軍
2019-04-30新城電台錄音
6C蕭芷琳,蔡文軒,文巧萬,孔曉晴5C李雅雯,閔芷穎,吳家慧2A李善贯現在跟陳前往新城電台錄音。
2019-04-30讓我閃耀Super star班際表演
今天讓我閃耀Super star班際表演班別:2A、2E班
2019-04-20Hong Kong School Drama Festival 18-19

Hong Kong School Drama Festival  18-19 獲得以下獎項:
傑出演員獎:莊乾、汪悅佳
傑出舞台效果獎
傑出合作獎

2019-04-17活現書中人
活現書中人
2019-04-13長者義工服務 大埔鐵路博物館及海濱公園
長者義工服務 大埔鐵路博物館及海濱公園
2019-03-23第二十一屆全港中小學普通話演講比賽2019

我校學生獲得六個優異星獎,進複賽。四個優異獎,兩個良好。

2019-04-07迷你排球比賽
地點 : 香港公園體育館
2019-04-07交安隊參加單車安全義工服務
地點 : 風水廣場
2019-04-07「甜甜禤天使團」義工服務隊
學校義工在上環參與三水同鄉會舉辦的敬老顯關愛活動,協助派發福袋予長者。同學積極參與熱心服務,獲同鄉會理事讚賞。
2019-04-06愛語文小學生語文挑戰賽
愛語文小學生語文挑戰賽
2019-04-04陪伴「老友記」去海濱公園輕鬆一下
義工服務 (2019.4.3) 陪伴「老友記」去海濱公園輕鬆一下
2019-04-02六年級數學科佳作
六年級數學科佳作
2019-04-02五年級數學科佳作
五年級數學科佳作
2019-04-02四年級數學科佳作
四年級數學科佳作
2019-04-02三年級數學科佳作
三年級數學科佳作
2019-04-02二年級數學科佳作
二年級數學科佳作
2019-04-02一年級數學科佳作
一年級數學科佳作
2019-04-01赤子情 中國心–西安之旅
赤子情 中國心–西安之旅
2019-03-30手球隊勇奪季軍
手球隊勇奪季軍
2019-03-302019粵港澳大灣區普通話唐詩朗誦比賽
「2019粵港澳大灣區普通話唐詩朗誦比賽」冠軍初小蔡心,亞軍馮祖瑤。高小冠軍周卓妍,亞軍孟梓宸,季軍莊亁,何希文,崔瑞鵬,邱愈歡。
2019-03-26直笛小組得良好獎
直笛小組得良好獎
2019-03-26本校兩隊交通安全隊在全港周年大會中悉力以赴,表現優異,勇奪全港亞軍及季軍。
校長、兩位副校長和30多位家長義工,也到場為他們打氣!
2019-03-18smart時段相片
smart時段相片
2019-03-12全港小學校際五人手球比賽
第一場分組賽勝出 禤景榮 vs 真鐸 15:11
2019-03-11歌詠團合唱比賽優異獎
獲得優異獎
2019-03-02七色手鈴大匯演
動感藝術@大埔 歌目 : DoReMi
2019-03-02創意思維世界賽香港區賽勇奪冠軍
勇奪 冠軍!將到美國參加世界賽
2019-02-232018-19大埔小學戲劇比賽
本校演出劇目《Tola Clan》獲得以下獎項: 1)優異女演員:汪悦佳 2)良好整體演出獎
2019-02-185A班方敬殷同學獲得了全港小學生標語創作比賽優異獎
5A班方敬殷同學獲得了全港小學生標語創作比賽優異獎
2019-02-185C班李雅雯同學獲得了2019年小作家小小成就獎

2019年小作家小小成就獎

2019-02-16元宵佳節齊慶賀剪影片段(20190220版)

元宵佳節齊慶賀剪影片段

2019-02-16卍慈禁毒盃五人足球邀請賽
足球隊奪得碟賽亞軍
2019-02-16元宵佳節齊慶賀

元宵佳節齊慶賀

2019-01-31柏立基爵士信託基金傑出學生(非學術範疇)2018-19

以下同學榮獲「柏立基爵士信託基金傑出學生(非學術範疇)2018-19」:
5B周嘉儀(跆拳)
4C潘芊穎(拉丁舞)

2019-01-3118-19年度學生獲獎消息

18-19年度

2018孔聖杯全港孔教儒家書法大賽

硬筆書法(初小組) 優異奬
 
香港女子組42公斤以下跆拳搏擊比賽
季軍
 
沙田區校際盃及全港公開拉丁舞、標準舞大賽
校際組獨舞高級花步(JIVE) 冠軍
校際組獨舞高級花步(RUMBA) 季軍
校際組獨舞高級花步(CHA CHA CHA) 季軍
 
第六十四屆國慶盃書法比賽
亞軍
 
中華聖潔會靈風中學校運會友校接力邀請賽
男子組4X100接力 冠軍
 
大埔城紳鄉共融迎中秋花燈設計大賽
優異獎
 
嶺南文化匯西九暨全港學界朗誦節2018(決賽)
小學組(低小獨誦) 冠軍 亞軍 季軍
小學組(高小獨誦) 優異獎
 
孫方中書院校運會友校接力邀請賽
男子組4X100接力 冠軍
 
2018香港校際普通話朗誦比賽及粵港澳大灣區朗讀大使選拔活動
小學組(高小獨誦) 亞軍 季軍
小學組(高小對誦) 冠軍
 
英才盃-STEM教育挑戰賽2018(小學組)初賽
微震機械乒團爬山競技賽(小學組)初賽 二等獎
 
2018-19年度全港跆拳道觀摩邀請賽
博擊比賽(女子組) 季軍
個人品勢組(套拳)太極四型 季軍
博擊比賽(男子組) 冠軍
 
全港小學生標語創作比賽
優異獎
 
北區手球錦標賽暨小型手球比賽2018(銀盃賽)
小學組冠軍
 
英才盃-STEM教育挑戰賽2018(小學組) 決賽
微震機械乒團爬山競技賽(小學組) 決賽 金獎
微震機械乒團爬山競技賽(小學組) 決賽 全場總亞軍
 
大埔區第38屆校際舞蹈比賽
高小組 群舞 金獎
高小組 獨舞 金獎
 
大埔區小學校際田徑比賽
男子甲組4X100接力 冠軍
女子甲組4X100接力 第八名
女子乙組4X100接力 第八名
女子丙組4X100接力 第七名
男子甲組團體項目 季軍
女子丙組團體項目 第七名
男子特組 400米 亞軍 季軍
男子甲組 壘球 殿軍
男子甲組 跳遠 第五名 
男子甲組 100米 亞軍 殿軍
男子特組 100米 亞軍 季軍 
男子甲組 60米 第七名
女子甲組 100米 第八名
女子乙組 100米 第八名
女子丙組 100米 第五名 
 
第十九屆公開賽(標準舞及拉丁舞計分賽2018)
Solo Jive (10歲以下) 冠軍
Solo Cha Cha (10歲以下) 季軍
Solo Rumba (10歲以下) 第六名
 
木綿樹兒童文學月刊投稿(197期)
徵文投稿(刊登) 成就獎
 
第十屆粵港澳朗誦藝術人才大賽 (華藝盃)
朗誦比賽 (合誦) 冠軍
朗誦比賽 (獨誦) 季軍
 
李興貴中學校運會友校接力邀請賽
男子組4X100接力 冠軍
女子組4X100接力 季軍
 
木綿樹兒童文學月刊投稿(198期)
徵文投稿(刊登) 成就獎
 
劉梅軒中學校運會友校接力邀請賽
男女子混合公開組4X100接力 冠軍
 
第55屆學校舞蹈節
中國舞(高小組) 優等獎
 
第70屆香港學校朗誦節
低小英詩集誦
低小男子 冠軍
低小女子 季軍
高小男女混合 季軍 
 
大埔區校際歌唱比賽
銅獎
 
第八屆全港<<弟子規>>演繹比賽(決賽)
初小團體季軍
 
2019學界和香港合氣道公開賽
雙截棍 冠軍
合氣道三章套拳 亞軍
擒拿手 亞軍
防衛術 亞軍
跳高 季軍
跳遠 季軍
 
全港十八區第三十二站公開賽(兒童及青少年組)
Solo Jive (兒童及青少年) 季軍
Solo Cha Cha (兒童及青少年) 季軍
Solo Rumba (兒童及青少年) 優異獎
 
第55屆學校舞蹈節
中國舞(低小組) 甲級獎
 
2019學界和香港合氣道公開賽
雙截棍 季軍
防身術 - 四式對策 季軍
套拳 亞軍
2019-01-31第二屆香港校際合唱節 銅獎
第二屆香港校際合唱節 銅獎
2019-01-311E 陳可琪同學在2019學界和香港合氣道公開賽獲得3個獎項
* 套拳亞軍 * 雙截棍初級季軍 * 防身術--四式對策季軍
2019-01-31恭賀本校畢業生陳冠華同學成功入讀英華書院!
賀! 恭賀本校畢業生陳冠華同學成功入讀英華書院! 陳冠華同學,現為香港手球U12代表隊,並代表香港出戰台灣等地,表現卓越!
2019-01-29低小中國舞甲級獎
低小中國舞甲級獎
2019-01-28中文科「中華好兒女」活動
活動日期:1月28日-1月31日
2019-01-28由本校三至六年級同學演出英語話劇
由本校三至六年級同學演出英語話劇
2019-01-27周嘉儀同學在學界和香港合氣道公開賽獲得6個獎項
* 雙截棍冠軍 * 合氣道三章套拳亞軍 * 擒拿手亞軍 * 防衛術亞軍 * 跳高季軍 * 跳遠季軍
2019-01-26卍慈禁毒盃五人足球邀請賽
卍慈禁毒盃五人足球邀請賽
2019-01-26第八届全港〈弟子規〉演繹比賽初小團體季軍
第八届全港〈弟子規〉演繹比賽初小團體季軍
2019-01-25大埔校際歌唱比賽 銅獎
大埔校際歌唱比賽 銅獎
2019-01-24午間英語活動
午間英語活動
2019-01-22高小中國舞比賽
獲得了優等獎
2019-01-22「新年福袋」活動
「新年福袋」活動
2019-01-20「韓式鈕藝御花園」工作坊
6D 學生馮詠心於將軍澳東港城參與,她與韓式鈕藝藝術家Ran Hwang 所學的, 學以致用,教授工作坊的參加者。用心温柔地照顧小朋友,受到大家的衷心讚賞。
2019-01-19東港城進行藝術工作坊
6D班林恩潁同學參加了東港城進行藝術工作坊
2019-01-19家教會親子旅行
家教會親子旅行
2019-01-18六年級普通話集誦隊旅行
六年級普通話集誦隊旅行
2019-01-16參加「劉梅軒中學校運會友校接力邀請賽」
5A班麥家耀同學、6E班林子文同學、 6A班阿達格妮同學、6F班杜欣潼同學 獲得了男女子混合公開組4X100接力冠軍
2019-01-14韓式鈕藝御花園
今天與韓式鈕藝藝術家見面交流並合作創作大型藝術作品, 學生獲益良多。 學生作品亦會在東港城會場展覽,歡迎大家前往參觀支持。
2019-01-13大埔區小學校際田徑比賽
大埔區小學校際田徑比賽
2019-01-08參加「李興貴中學校運會友校接力邀請賽」
參加「李興貴中學校運會友校接力邀請賽」 5A班 麥家耀 6E班 林子文 6E班 廖偉彬 6D班 羅喆 獲得了 男子組4X100接力 冠軍
2019-01-05「耆幼樂融融」服務
「耆幼樂融融」服務
2019-01-02北區小型手球比賽銀盃賽冠軍
北區小型手球比賽銀盃賽冠軍
2019-01-02四年級成長營活動花絮
四年級成長營活動花絮
2018-12-22第十届粤港澳朗誦藝術人才大賽
中小組對誦冠軍 - 張之欣及張凱淇 高小組 -汪悦佳季軍、周卓妍及孟梓宸優異獎
2018-12-20聖誕鐘聲遍校園(低小)
聖誕鐘聲遍校園(低小)
2018-12-20聖誕鐘聲遍校園(高小)

聖誕鐘聲遍校園

2018-12-18香港視覺藝術教育節-視藝展展覽導賞
香港視覺藝術教育節-視藝展展覽導賞
2018-12-15「精英盃」中小學生暨幼兒跆拳道錦標賽
5B班周嘉儀同學在品勢賽太極5章獲得亞軍
2018-12-15上海機械人比賽
上海機械人比賽
2018-12-14國際教育機械人大賽
同學們整裝待發,往上海參加比賽!
2018-12-14如何透過閱讀學習英語講座
如何透過閱讀學習英語講座
2018-12-11聖誕感恩社區關懷行動
贈送日用品及食物
2018-12-07英文集誦隊大豐收
今年我校共出戰3隊英詩集誦,獲得1冠2季成績。 冠軍:低小組(P1-3 )男子隊 季軍:低小組(P2-3 )女子隊 季軍:高小組(P5 )男女子混合隊
2018-12-06男子低小英詩集誦比賽冠軍
男子低小英詩集誦比賽冠軍
2018-12-06女子低小英詩集誦比賽季軍
女子低小英詩集誦比賽季軍
2018-12-02「UG POWER嘉年華會暨義工服務計劃啟動禮」
交通安全隊參與「UG POWER嘉年華會暨義工服務計劃啟動禮」
2018-12-01交通安全隊24名隊員負責攤位遊戲、維持秩序及宣傳道路安全信息。
交通安全隊24名隊員負責攤位遊戲、維持秩序及宣傳道路安全信息。
2018-11-29英詩集誦高年級mixed voice 季軍
Congratulations!
2018-11-29參加「普通話獨誦比賽」
1C班龐智美同學參加「普通話獨誦比賽」獲得冠軍
2018-11-28參觀民航處
參觀民航處
2018-11-28一年級可愛生日Party
一年級可愛生日Party.(2018.11.28)
2018-11-24參加「WER世界教育機器人2018大賽第一屆香港區賽」
獲得了小學組冠軍、一等優異獎及三等優異獎
2018-11-24參加「英才盃STEM教育挑戰賽2018(決賽)」
獲得了 微震機械人三項鐵人賽 - 全場總季軍(小學組) 比賽項目「迎難而上」金獎
2018-11-22學生獲獎消息

學生獲獎消息總覽(2018-19學年度)

2018-11-16參加「全港小學生標語創作比賽」
5A班方敬殷同學獲得香港中文大學「全港小學生標語創作比賽」優異獎
2018-09-22電台節目訪問

參加世界機械人大賽(馬來西亞公開賽)
的3位同學到商業電台接受節目 兒童適宜 主持人訪問

電台錄音連結

2018-11-11參加「大埔體育會2018至19年度全港跆拳道觀摩邀請賽」
李鑫同學喜獲大埔體育會2018至19年度全港跆拳道觀摩邀請賽的搏擊比賽冠軍
2018-11-11參加「大埔體育會2018至19年度全港跆拳道觀摩邀請賽」
5B班周嘉儀同學喜獲大埔體育會2018至19年度全港跆拳道觀摩邀請賽的搏擊比賽季軍以及個人品勢比賽組(套拳)太極四型季軍。
2018-11-10愛心賣旗籌款活動
大家為「自閉症人士福利促進會」出一分力
2018-11-09參加英才盃STEM教育挑戰賽
微震機械兵團爬山競技賽 經過多天努力,本校學生取得二等獎,進入11月25日的決賽。
2018-11-07榮譽生聚餐
榮譽生聚餐
2018-11-06參加孫方中書院校運會友校接力邀請賽

田徑隊學生8人,男子隊勇奪冠軍,女子隊取得殿軍。

2018-11-05校運會頒獎(續)
校運會頒獎(續)
2018-11-04參加「2018香港校際朗誦節比賽 暨大灣區朗讀大使選拔活動」
參加「2018香港校際朗誦節比賽 暨大灣區朗讀大使選拔活動」,獲得獎項 冠軍(對誦)張蕙筠,張蕙欣。亞軍(獨誦),汪悦佳,周卓妍。季軍(獨誦),孟梓宸,萬樂瑩。
2018-11-03賽馬會學界足球發展計劃
曼聯足球學校教練 Christopher O'Brien 聯同賽馬會青年足球領袖,與本校足球隊一同進行訓練。 賽馬會學界足球發展計劃旨在走入校園,透過足球發展本地青少年的潛能。計劃和曼聯足球會合作,讓參與計劃的學校教師得到專業的教練培訓課程,體驗世界級足球訓練模式。
2018-11-0217-18年度學生獲獎消息

17-18年度
《辯論公堂》辯論比賽
演繹風格獎 

「智快烈車」STEM
耐力賽季軍 
最快圈賽冠軍 

「滬港寫作小能手」寫作比賽
一等獎 二等獎 三等獎 

大埔迎中秋花燈設計比賽
季軍 

大埔校際田徑比賽
女甲100米季軍 
女丙100米亞軍 
女乙60米殿軍 
女特100米及200米季軍 
男乙100米殿軍 
男甲100米殿軍 
男甲壘球季軍 
男特400米季軍 
團體優異獎 

大埔校際歌唱比賽
銅獎 

大埔校際舞蹈比賽
低小組 銀獎 
高小組 金獎及最佳服裝獎 

大埔區好學生獎勵計劃表現突出學生 

大埔國慶盃書法比賽2017
優異獎
 
大埔戲劇比賽
良好整體演出獎 
優異男演員獎 

火箭車設計比賽
第三名 

世界教育機械人大賽
Team Show Best Team Award 
世界教育機械人大賽(上海) 
WER Video Best Performance Award 

北區小型5人手球公開賽
男子小學組季軍 

交通安全隊
中級章優秀隊員獎 
全港周年大會操冠軍 
新界北步操賽亞軍 
新界北步操賽冠軍 
儀仗隊香港代表 
交通安全隊總監嘉許獎狀 

全港小學T字之謎大賽
三等獎 

全港小學生物速查球蘭獎 

全港小學生魔力橋大賽 
季軍 
優異獎 

全港小學跆拳道品勢比賽
高級組季軍 

全港躲避盤錦標賽
冠軍 

西貢區青少年跆拳道賽
太極套拳季軍 
自由搏擊冠軍 

亞洲奧數晉級賽
金獎 銀獎 銅獎 

亞洲體育舞蹈大獎賽
ChaChaCha季軍 
Jive優異獎 
SoloRumba季軍 

亞洲體育舞蹈全年公開賽
單人R第一名 

兩岸菁英奧數賽
二等獎 三等獎 

屈臣氏傑出運動員獎學金 

科學奧林匹克賽
積極參與獎 

香港U12手球代表隊 

香港小學數學精英選拔賽
三等獎 計算競賽三等獎 

香港校際歌唱比賽
銀獎 

香港理大蒸汽船設計比賽
一等獎 

校際書法比賽優異獎 

國際資優解難大賽(初賽)
銀獎 銅獎 

基本法攤位設計比賽
亞軍 

救恩書院友校接力邀請賽
女子4X100殿軍 
男子4X100季軍 
男子4X100季軍 
男子4X100季軍 
女子4X100殿軍 

第十三屆全港小學數學比賽 
全場季軍 
創意解難殿軍 
智多星季軍 
智多星殿軍 

第十三屆科技創作比賽
亞軍 

創意思維世界賽香港代表隊 

創意思維世界賽香港區賽
亞軍 

港澳盃奧數賽
金獎 銀獎 銅獎 

無人機任務挑戰
個人賽亞軍 
團體冠軍 

華夏盃奧數全國賽
一等獎 二等獎 三等獎 

愛語文青年定向比賽
第三名 

禁毒盃五人足球賽
季軍 

第70屆學校音樂節
合唱隊季軍 
直笛二重奏優良獎 
直笛獨奏優良獎 
鋼琴二重奏一級榮譽獎 
鋼琴獨奏良好獎 

第70屆學校朗誦節
中詩獨誦亞軍 
低年級英詩集誦 優良獎 
英詩獨誦季軍 
高年級英詩集誦 季軍 
普通話集誦優良獎 
廣東話中詩集誦 優良獎 

第54屆學校舞蹈節
二人舞甲級獎 
甲級獎 
獨舞優等獎
 
學校戲劇節
傑出舞台效果獎 
傑出整體演出獎、傑出合作獎
 
靈風中學接力邀請賽 
女子4X100殿軍 

 

2018-11-0116-17年度學生獲獎消息

16-17年度
「寫作小能手」現場作文比賽
一等獎 二等獎 三等獎 
總決賽-三等獎

大埔中小學戲劇比賽 
良好整體演出獎 
優異男演員獎 

大埔中秋花燈設計比賽
優異獎 

大埔校際田徑比賽 
女丙跳遠-第八名 
女甲100米-冠軍 
女甲跳高-殿軍 
女甲跳遠-亞軍 
女特100米-亞軍 
女特100米-季軍 
女特200米-亞軍 
男丙接力-季軍 
男甲60米-亞軍
男甲接力-殿軍 
男甲壘球-第六名 

大埔校際歌唱比賽 
銅獎
 
大埔校際舞蹈比賽 
金獎及服裝獎 
獨舞 - 金獎
 
大埔區抗毒比賽
最佳導演獎及造型設計獎 

大埔區國慶盃書法比賽 
冠軍 

小學太陽能模型車MINI奧運會 
全場總亞軍 
定何賽冠軍 
冰壺賽冠軍 
奧運會足球賽冠軍 

交通安全隊 
全港周年大會操冠軍 
新界北檢閱禮步操比賽冠軍 
新界北檢閱禮步操比賽總監嘉許獎 

企硬唔take野宣傳設計比賽
最佳宣傳設計銀獎 

全港十八區小學數學比賽
優異獎
 
全港小學區際田徑比賽
女甲4X100米 亞軍 
男甲4X100米 第五名 

全港公開青少年兒童武術比賽
太極拳 冠軍
刀術 殿軍 

沙田武術錦標賽 
太極拳 冠軍 
 
香港青年音樂匯演 中樂團比賽 
銅獎 

香港國際武術比賽 
初級刀術、初級長拳 - 第一名 

第68屆香港學校朗誦節 
英詩集誦 - 亞軍 
英詩集誦 - 季軍 
普通話獨誦 - 亞軍 
普通話獨誦 - 季軍 
英文獨誦 良好獎 

香港學校戲劇節
傑出合作獎 
傑出演員獎 

揮春書法比賽 
冠軍 亞軍 季軍 優異獎 

基本法攤華夏盃數學比賽總決賽
二等獎 

華夏盃數學比賽總決賽
三等獎 

新春填色比賽 
冠軍 亞軍 季軍 優異獎 

第68屆學校音樂節合唱比賽 
冠軍
優良獎 

第68屆學校音樂節
高音直笛二重奏比賽 良好獎 
高音直笛二重奏比賽 亞軍 
高音直笛獨奏比賽 亞軍 
高音直笛獨奏比賽 優良獎 
笛子獨奏比賽 良好獎 
琵琶獨奏(初級)比賽 優良獎 
獨唱比賽 優良獎 
鋼琴獨奏(二級)比賽 優良獎 

第53屆學校舞蹈節
甲級獎 
優等獎 
編舞獎 
雙人舞 甲級獎 
雙人舞 優等獎 
獨舞 甲級獎 
獨舞 優等獎 

2018-11-0118-19年度學生獲獎消息
18-19年度學生獲獎消息
2018-10-31快樂的生日會_第二回
快樂的生日會(18-19年度第二回) #20181031
2018-10-30小一同學精彩的學習生活
小一同學精彩的學習生活(攝於2018.10)
2018-10-25第25屆校運會
本校於2018-10-25舉行第25屆校運會,邀得大埔區總學校發展主任黃美賢女士蒞臨主禮。當日同學積極參與各項比賽,場面熱鬧。八十多位家長義工亦劫力支持,協助舉行各項比賽。 黃美賢女士及禤校監分別勉勵同學要學習運動員挑戰自我的精神不斷突破自己,並要在人生路上學習運動員永不言棄,勇往直前的信念。
2018-10-24新界北總區警察總部
本校交通安全隊獲警務處邀請參觀新界北總區警察總部。警務處交通部、快速應變部隊、防止罪案調查科、衝鋒隊、警犬隊等,向同學介紹警察各部門的工作及作出表演
2018-10-19本校多元化的Star課程(2)

Star課程(每個星期五的下午時段)
活動包括:機械人編程初階體驗課程、合唱團、爵士鼓初階、男子手球訓練、女子排球訓練、視藝小組、漫畫初階課程等。

2018-10-19本校多元化的Star課程(1)

Star課程(每個星期五的下午時段)
活動包括:MINECRAFT電腦編程課程、從遊戲中學習英語、數學遊戲與思維訓練、Rummikub比賽特訓班、朗誦訓練、讀書會等。

2018-10-13小一家長會
小一家長會
2018-09-26快樂的生日會_第一回
快樂的生日會(18-19年度第一回) #20180926
2018-09-22第六十九屆國慶書法比賽

四位同學在第第六十九屆國慶書法比賽中,分別奪得亞軍(5C 萬樂瑩) 及優異獎(6C 蕭芷琳、5C 郭泳怡、5C 李鑫)

2018-09-12全國數學奧林匹克邀請賽 2019 (香港賽區)初賽報名

「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2019 (香港賽區)

初賽現已接受報名,詳情如下:

日期:
一年級  
2019 年 1 月 5 日(星期六)
二年級至六年級  
2019 年 1 月 6 日(星期日)
費用:全免
網址:http://www.hkmo.com.hk

或利用QR Code參閱相關資料

有興趣報名的學生可向就讀班別的數學科老師報名或聯絡數學科鍾桂玲主任。

 

2018-09-11星級爸媽大聯盟
星級爸媽大聯盟
2018-09-07SSNAHKWS :: 愛.感恩
SSNAHKWS大家庭(2018-19學年度)
2018-08-27小一適應周家長講座
小一適應周家長講座
2018-08-27小一適應周上課情況
小一適應周上課情況
2018-08-23世界教育機械人大賽馬來西亞公開賽
四至六年級共十五名學生到馬來西亞參加世界教育機械人大賽馬來西亞公開賽,並得到Team Show Contest 的季軍並與當地學生交流. 除了參加比賽,同學亦參觀了蜈蚣山,森美蘭州博物館,馬六甲,鄭和博物館,吉隆坡雙子塔,巧克力廠.
三水同鄉會禤景榮學校電話:26619383傳真:26643320
地址:新界大埔富善邨訪客人次:3180986© 2019 版權所有
Powered By Friendly Portal System 9.41